Coordinatore Distretto Zaffarano Giuseppe Tel. 3355740999

Piazza Prampolini

Comune di Reggio Emilia

I° Lega
Camera del Lavoro Territoriale, Via Roma 51/f
Tel. 0522 457450 Fax 0522-457207
Segretario: Corbetti Massimo Tel. 3494433128
Indirizzo email: massimo.corbetti@er.cgil.it
Telefono 0522 457453 – 0522 457234

Orario:
Dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 12
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

II° Lega

Via F.lli Cervi, 74/b Pieve Modolena Reggio Emilia
Te. 0522 457589 – 0522 457590 Auser 0522 457591
Segretaria: Cagni Gaudia Tel. 3427558462
Indizzo email: gaudia.cagni@er.cgil.it

Orario:
Dal lunedì al venerdì dalle ore 8.30 alle 12.00


III° Lega

Via Bizet, 9/E Reggio Emilia
Tel. 0533 457568
Segretario: Ruggeri Savio Tel. 335 6520242
Indirizzo email: savio.ruggeri@er.cgil.it

Orario:
Dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 12


IV° Lega

Via Bismantova, 7 Reggio Emilia
Tel 0522 457508 fax 0522-322065
Segretaria: Francavilla Rossella Tel. 3409606300
Indirizzo email: rossella.francavilla@er.cgil.it

Orario:
Dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 12


V° Lega

Via M. di Cervarolo, 47 – Reggio E. (c/o C.S. Buco Magico)
Tel. 0522457594 – 457595
Email: re_spi_quintalega@er.cgil.it
Segretaria: Bertacchini Anna Tel. 3393480712
Email: anna.bertacchini@er.cgil.it

Orario:
Dal lunedì al venerdì dalle 9.30 alle 12

VI° Lega

Via E. all’Ospizio, 128/d – Reggio Emilia
Tel. 0522 457596  – 0522 457597 – 0522 457598
Segretario: Viappiani Annibale Tel. 3482465124
Indirizzo email: annibale.viappiani@er.cgil.it

Orario:
Lunedì, mercoledì e venerdì dalle ore 9.30 alle 12
Servizio INCA – mercoledì dalla ore 9 alle 12


VII° Lega

Via Bligny, 52 – Reggio Emilia
Tel. 0522 457575
Segretario: Mussini Elena Tel. 3331204089
Indirizzo email: elena.mussini@er.cgil.it

Orario:
Dal lunedì al venerdì dalle ore 9 alle 12


VIII° Lega

Via Verri, 20 – Reggio Emilia
Tel. 0522 457561
Segretario: Camellini Fulvio Tel. 3356432283
Indirizzo email: fulvio.camellini@er.cgil.it

Orario:
Dal lunedì al venerdì dalle 9 alle 12


Leghe comunali del distretto di Reggio Emilia

Albinea

Via Leonardo da Vinci, 4/a
Tel. 0522 457977
Segretaria: Cigarini Ave Tel. 3395678401
Indirizzo email: ave.cigarini@er.cgil.it

Orario:
Lunedì e venerdì dalle ore 9 alle 12


Quattro Castella

Camera del Lavoro di Montecavolo
Via F.lli Cervi, 37/b
Tel 0522 457985
Segretario: Romani Giorgio Tel 3335822677
Indirizzo email: giorgio.romani@er.cgil.it

Orario:
Lunedì, mercoledì, giovedì e venerdì dalle ore 9 alle 11.30
INCA Giovedì dalla 8.30 alle 12.30 (solo su appuntamento) Dalle 14.30 alle 17.30 Libero

Puianello
Via G. Amendola, 8
Tel. 0522 889700

Orario:
Permanenze solo nel periodo del tesseramento


Vezzano sul Crostolo

Piazza Libertà, 2/d
Tel. 0522 457981
Segretario: Vinci Sebastiano Tel. 3472646923
Indirizzo email: sebastiano.vinci@er.cgil.it

Orario:
Mercoledì dalle 9 alle 12


Bagnolo in Piano

c/° CTL, Via Provinciale sud 2/b
Tel 0522 457959
Segretario: Brighenti Lucia Tel.3393775938
Indirizzo email: lucia.brighenti@er.cgil.it

Orario:
Martedì e venerdi dalle 9 alle 12
Mercoledì dalle 8.30 alle 12.30  Con servizio Inca
Giovedì dalle 14.30 alle 18.30 Con servizio Inca


Cadelbosco Sopra

Via Via Caduti per la Libertà, 6/b
Tel. 0522 457964
Segretario: Orlandini Umberto Tel 3495318741
Indirizzo email: umberto.orlandini@er.cgil.it

Orario:
Martedì, mercoledì, giovedì  e venerdi dalle 9 alle 12
INCA Giovedì dalle 8.30 alle 12.30


Castelnuovo Sotto

Via XX Settembre, 98
Tel. 0522 457968
Segretario: Marconi Loris Tel. 3382265666
Indirizzo email: loris.marconi@er.cgil.it

Orario:
Lunedì dalle 8 alle 12,30 Servizio Inca
Mercoledì e venerdì dalle 8.30 alle 12